RU.31.БО.01.015.Е.000012.06.24

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.31.БО.01.015.Е.000012.06.24
Наименование продукции
Грунтовка "УниЭпокс" РRО М", Грунтовка "УниЭпокс" РRО М" 212
Наименование получателя
Общество с ограниченной ответственностью Завод "Краски КВИЛ" Белгородская область, г. Белгород, ул. Студенческая, 50 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО ЗАВОД "КРАСКИ КВИЛ" Белгородская область, г. Белгород, Промышленный проезд, 3 (Российская Федерация)
Область применения продукции
для грунтования стальных, чугунных, алюминиевых, оцинкованных методом горячего оцинкования поверхностей конструкций, в атмосферных условиях различных климатических зон, в том числе для макроклиматического района с умеренно-холодным морским климатом
В соответствии с РУ
ТУ 2312-113-54651722-2015 с изменениями № 1,2 "Грунтовка УниЭпокс РRО М"
Типографский номер бланка
404925
Документы
Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденные Решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 Глава II. Раздел 5. "Требования к товарам бытовой химии и лакокрасочным материалам".
Протоколы исследований
Экспертное заключение № 002362 от 31.05.2024 ООО "Гигиена-ЭКО-Кубань", протокол испытаний № 209Л/З-29.05/24 от 29.05.2024 года, выданный: ООО "Трансконсалтинг" 115211, г. Москва, Каширское ш, д. 55, к. 5, помещ. 1/1 Испытательный центр "CERTIFICАTION GROUR" Испытательная лаборатория "LIGHT GROUR" 142500. Московская обл, г. Павловский Посад, ул. Городковская, д. 73а, к. 10, к. 11
Этикетка
Наименование и адрес предприятия-изготовителя, наименование продукции, область и способ применения, подготовка поверхности, свойства, состав, утилизация, дата производства и гарантийный срок хранения (24 мес. с даты изготовления), условия хранения и транспортирования в закрытой таре, предохраняя от попадания влаги и прямых солнечных лучей, при температуре от минус 10 до 30 градусов, цвет, номер партии, масса нетто, масса брутто, меры предосторожности "Беречь от огня". Смешивание компонентов и окрашивание проводить при хорошей вентиляции с использованием СИЗ. Не допускать попадание материала на кожные покровы, органы дыхания, пищеварения. Не допускать попадания в канализацию, водоемы, почву. Очистка инструмента.
Свидетельство от
Управление по Белгородской области
Гигиенические характеристики
Запах воздушной среды -1балл , баллы, не более 2  санитарно-химические показатели. Миграция химических веществ в воздушную среду: , мг/м. куб  формальдегид менее 0,001 , не более 0,01  ксилол менее 0,005 , не более 0,1  эпихлоргидрин менее 0,04 , не более 0,04  токсикологические показатели: ,    острая токсичность при введении в желудок вытяжек из ЛКМ - отсутствие , водные модельные среды, контактирующие с ЛКМ не должны оказывать выраженного общетоксического действия  Раздражающее и кожно-резорбтивное действие ЛКМ в рекомендуемом режиме - 1 , 0-4 балла (допускается наличие раздражающего действия от 2 до 4 баллов при условии содержания в маркировке средства требования об использовании СИЗ рук и соответствующих предупроеждающих надписей)  Сенсибилизирующее действие (в эксперименте на животных)- отсутствие , допускается наличие аллергенного эффекта у продукта, при условии внесения в маркировку средств соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ    ,