RU.25.ПЦ.01.014.Е.001415.12.11
Номер свидетельства
RU.25.ПЦ.01.014.Е.001415.12.11
Наименование продукции
Гелевая зубная паста Mirosei "Fresh Dental": Яблоко; Зеленый виноград; Лимон и манго; Ананас. Гелевая зубная паста Mirosei "Herb Dental": Лаванда, Ромашка; Розмарин; Жасмин.
Наименование получателя
ООО "КСК - Пасифик". Приморский край, г. Владивосток, Партизанский пр., 44-2. (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Ханиль Фармасьютикал Ко., ЛТД, 251-6, Ногок-ри, Дочёк Мён, Кванжу Си Кёнги До, (Корея)
Область применения продукции
Средство гигиены полости рта.
В соответствии с РУ
Технологические инструкции.
Типографский номер бланка
74986
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
Протоколы исследований
Экспертное заключение № 0378/7.2-п от 26.10.2011г., Протоколы лабораторных исследований №№1155, 1156, 1157, 1158, 1159, 1160, 1161, 1162 от 10.10.2011г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае", г.Владивосток, ул. Уткинская, 36.
Этикетка
В соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) " (Глава II, Раздел 4)
Свидетельство от
Управление по Приморскому краю
Гигиенические характеристики
Внешний вид , Соответствуют внешнему виду изделия данного наименования. Не должно наблюдаться расслоения пасты или геля у выходного отверстия тубы или вдоль выдавленной "ленты". Текстура пасты или геля не должна быть комковатой, крупнозернистой, пористой или аэрированной (за исключением случаев, когда данные свойства обусловлены рецептурой и декларированы изготовителем)
Цвет , Свойственный цвету пасты или геля данного наименования
Запах , Приятный, свойственный запаху пасты или геля данного наименования
Вкус , Приятный, свойственный вкусу пасты или геля данного наименования
Водородный показатель (рН) , 5,5-10,5
Мышьяк , Не более 5,0 мг/кг
Ртуть , Не более 1,0 мг/кг
Свинец , Не более 5,0 мг/кг
Массовая доля фторида , 200-1500 мг/кг
Сахароза и легко ферментируемые углеводы , Не допускается
Острая токсичность при пероральном введении , Более 5000 мг/кг
Общее количество микроорганизмов, КОЕ/1г , не более 1х100
Семейство Enterobacteriaceae , отсутствие
Pseudomonas aeruginosa , отсутствие
Staphylococcus aureus , отсутствие
Плесневые грибы и дрожжи, КОЕ /1г , отсутствие
Органолептические свойства (вкус, запах и т.д.) , Отсутствие неприятных ощущений
Местнораздражающее и аллергизирующее действие , Отсутствие при однократном использовании в течение 24 часов и при двухкратном ежедневном использовании в течение 72 часов
Очищающее действие , Снижение индекса гигиены рта по Грин-Вермиллиону не менее чем на 40 % от первоначального значения при однократной контрольной чистке зубов
Противовоспалительное действие , Снижение значения пародонтальных индексов не менее чем на 30%
Противокариозное действие , Снижение индекса КПУ не менее чем на 25% при применении средства в течении 2 лет
Острая токсичность при пероральном введении, мг/кг , более 5000
Действие на слизистые, баллы , 0
Сенсибилизирующее действие , отсутствие эффекта