RU.16.11.13.008.Е.000010.08.22

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.16.11.13.008.Е.000010.08.22
Наименование продукции
Ингибитор коррозии SCIMOL марки WS-21.
Наименование получателя
Общество с ограниченной ответственностью "МИРРИКО", 420107, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Островского, д.84, офис 507 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Общество с ограниченной ответственностью "ОПУ-30", 423460, Республика Татарстан, Альметьевский район, д.Туктар, на территории химического завода ООО "ОПУ-30" (Российская Федерация)
Область применения продукции
для применения в нефтяной промышленности, в качестве ингибитора коррозии, с целью защиты от коррозии нефтепромыслового одорудования систем сбора, подготовки и транспорта нефти, утилизации сточных вод и поддержания пластового давления, работающего в высокоминерализованных коррозинноагресивных средах, содержащих растворенные сероводород и (или) диоксида углерода(ПРИЛОЖЕНИЕ). Форма выпуска: новые герметичные полиэтиленовые бочки вместимостью до 227 дм куб. Допускается заливать продукт в полимерные контейнеры объемом 1 м куб., с нижним сливом, в металической обрешетке на деревянном или металлическом поддоне. Материал тары должен быть непроницаемым для содержимого, не поддаваться размягчению и не становиться хрупким под воздействием температур или старения. По согласованию с потребителем допускается использование других видов тары и упаковки, обеспечивающих качество, безопасность, герметичность и сохранность продукта при транспортировании и хранении. Потребительскую тару заполняют с учетом полного использования вместимости и объемного расширения продукта при возможном перепаде температур в пути следования и хранения, коэффициент заполнения не должен превышать 0,9 от ее вместимости. Условия хранения: хранят вертикально в транспортной герметичной упаковке изготовителя или в герметично закрытой упаковочной таре, на поддонах, не более 2-х ярусов транспортных пакетов, с исключением воздействия прямых солнечных лучей, атмосферной влаги, тепла, огня, искрообразования, окислителей, щелочей и кислот при температуре от минус 10 градусов Цельсия до 50 градусов Цельсия. Способ применения: по утвержденной технологической программе (регламенту, инструкции) предприятия-потребителя с учетом рекомендаций изготовителя. Перед применением продукт необходимо перемешать.
В соответствии с РУ
ТУ 20.59.59-154-94296805-2021 "Ингибитор коррозии SCIMOL марки WS-21, OS-23. Технические условия".
Типографский номер бланка
412657
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), глава II, раздел 19 (утв. Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 №299)
Протоколы исследований
экспертного заключения № 57854 от 20.06.2022г. Органа инспекции ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)" (аттестат аккредитации № RA.RU.710067 от 15.06.2015).
Этикетка
наименование и марка продукта, информация о составе, наименование завода-изготовителя, юридический и фактический адрес, наименование разработчика продукции, юридический и фактический адрес, обозначение действующих технических условий, область применения, масса нетто, дата изготовления (месяц, год), номер партии, условия хранения, гарантийный срок, срок годности.
Свидетельство от
Управление по Республике Татарстан (Татарстан)
Гигиенические характеристики
"Продукт по параметрам острой токсичности при однократном внутрижелудочном поступлении (DL50 per os=3160 мг/кг) может быть отнесен к умерено опасным веществам (3 класс опасности). Продукт обладает выраженным раздражающим действием на кожу (5 баллов) и выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз (7 баллов) лабораторных животных. Кожно-резорбтивное действие до конца не изучено, после 1-2-х аппликаций у животных наблюдался некроз хвостов. Сенсибилизирующее действие выявлено. Кумулятивные свойства не выявлены. При изучении острой ингаляционной токсичности в опытах на белых мышах (2-х часовая экспозиция, однократное воздействие) средняя смертельная концентрация CL50 = 22637,5 мг/м3 животные живы, общее состояние и поведение животных не отличалось от контроля. Средняя смертельная доза при нанесении на кожу не определялась DL50cut, т.к. продукт обладает выраженным разражающим действием на кожу, вызывает некроз хвостов. Входящие в состав продукта компоненты: N-АлкилC10-18-N,N-диметилбензолметанаминийхлорид обладает эбриотропным, гонадотропным действием, тератогенное, мутагенное действие не установлено, канцерогенное действие на человека не изучалось; 2-Аминоэтанол обладает мутагенным, тератогенным, эмбриотоксическим действием, гонадотропное, канцерогенное действие на человека не изучалось. 2-Гидроксиэтан-1-тиол обладает мутагенным действием, репротоксическое, тератогенное, канцерогенное действие на человека не изучалось. 2-Бутоксиэтанол: обладает эмбриотропным, тератогенным, мутагенным, гонадотропным действием, канцерогенное действие на человека не изучалось. 2-Этилгексан-1-олобладает тератогенным, мутагенным, эмбритоксическим действием, гонадотропное и канцерогенное действие на человека не изучалось. N-Алкил(жирных кислот таллового масла)полиэтенполиамина гонадотропное, тератогенное, мутагенное, эмбриотоксическое, канцерогенное действие на человека не изучалось. ",