RU.08.08.09.015.Е.003490.12.23

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.08.08.09.015.Е.003490.12.23
Наименование продукции
Средство для мытья посуды экологичное Nobu алоэ и лотос; Средство для мытья посуды экологичное Nobu японский лимон и бамбук.
Наименование получателя
Общество с ограниченной ответственностью "Хаусхерц Корпорэйшн". Юридический адрес: 249035, Калужская область, город Обнинск, Киевское шоссе, дом 51 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Общество с ограниченной ответственностью "Хаусхерц Корпорэйшн". Юридический адрес: 249035, Калужская область, город Обнинск, Киевское шоссе, дом 51, Российская Федерация; Адрес производства: 249035, Калужская область, город Обнинск, Киевское шоссе, дом 51. (Российская Федерация)
Область применения продукции
для мытья посуды, столовых приборов, кухонного оборудования, тары, инструментов и рабочих поверхностей, а также для устранения запахов с поверхностей и предметов в быту, на предприятиях общественного питания, торговли, пищевой промышленности, в гостиницах, в детских, школьных и дошкольных учреждениях, в учреждениях здравоохранения (больницах, поликлиниках, аптеках и других организациях), в сфере обслуживания населения и в жилищно-коммунальном хозяйстве.
В соответствии с РУ
(ПРИЛОЖЕНИЕ)СТО 44704825-035-2023 "СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ ЭКОЛОГИЧНЫЕ NOBU. Технические условия"
Типографский номер бланка
471273
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 (Глава II. Раздел 5).
Протоколы исследований
Заявление от 11.12.2023 г. № 4038. Экспертное заключение № 005671 от 29.11.2023 г., выданное Органом инспекции ООО "Гигиена-ЭКО-Кубань" (аттестат аккредитации № RA.RU.710250). Протокол испытаний № 344Л/З-21.11/23 от 21.11.2023 года, выданный: Общество с ограниченной ответственностью "Трансконсалтинг" (ООО "Трансконсалтинг") Испытательный центр "CERTIFICATION GROUP" Испытательная лаборатория "LIGHT GROUP" (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц № RA.RU.21AИ63).
Этикетка
наименование страны, предприятия-изготовителя и (или) его товарный знак; адрес предприятия-изготовителя; наименование и обозначение продукции по настоящему стандарту; назначение и способ применения (если это не следует из названия); номер партии; объем или массу нетто партии; дату изготовления (месяц, год) и срок годности продукции; номер паспорта и дату его выдачи; обозначение настоящего стандарта; правила безопасного хранения и обращения с продукции; правила транспортирования и утилизации; результаты проведенных испытаний и подтверждение о соответствии качества продукта требованиям настоящего стандарта.
Свидетельство от
Управление по Республике Калмыкия
Гигиенические характеристики
3 Токсикологические показатели: ,      , Острая токсичность при введении в желудок, DL50, мг/кг  3-4 класс опасности DL50 > 5000 , 4 класс опасности DL50>5000  Ингаляционная опасность методом статической ингаляционной затравки , 3-4 класс опасности наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных  4 класс опасности наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных , Кумулятивное действие, Kcum, усл.ед.  Более 2 , Более 3,2  Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения: - на кожные покровы, балл , 0-1  0 , Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения: - на конъюнктиву глаза, балл  До 1 , 1  Резорбтивное действие через кожу однократно, повторно (рабочие растворы) , Отсутствие клинических признаков интоксикации во время экспозиции  Отсутствие , Сенсибилизирующее действие, балл  0 , 0  Санитарно-химические показатели: ,      , рН смывов с обрабатываемых поверхностей, ед.(рН)  6,0 - 9,0 , 6,5 ± 0,1  Массовая концентрация свинца, мг/кг , Не более 5,0  Не обнаружено , Массовая концентрация мышьяка, мг/кг  Не более 5,0 , Не обнаружено  Массовая концентрация ртути, мг/кг , Не более 1,0  Не обнаружено , Смываемость с посуды средств для мытья посуды (остаточные количества ПАВ в смывах с обрабатываемых поверхностей после 3-х кратного ополаскивания)  - для содержащих анионные поверхностно-активные вещества (АПАВ), мг/дм3 , Не более 0,5  Менее 0,5 , - для содержащих неионогенные поверхностно-активные вещества (НПАВ), мг/дм3  Не более 0,1 , Менее 0,1  Санитарно-микробиологические показатели: ,      , Общее количество мезофильных, аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (МАФАнМ), КОЕ/г  Не более 1,0х10 в третьей степени , Менее 1,0х10 в первой степени  Плесневые грибы и дрожжи, КОЕ/г , Не более 1,0х10 во второй степени  Менее 1,0х10 в первой степени , Бактерии семейства Enterobacteriaceae  Отсутствие , Не обнаружено  Бактерии семейства Staphylococcus aureus , Отсутствие  Не обнаружено , Бактерии семейства Pseudomonas aeruginosa  Отсутствие , Не обнаружено