RU.08.08.09.015.Е.001980.09.23
Номер свидетельства
RU.08.08.09.015.Е.001980.09.23
Наименование продукции
Гель для стирки торговой марки EIGER.
Наименование получателя
Общество с ограниченной ответственностью "ЭЙГЕР". Юридический адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, улица 4 (промышленная Площадка Алабуга Тер.), здание 13, офис 1 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Общество с ограниченной ответственностью "ЭЙГЕР". Юридический адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, улица 4 (промышленная Площадка Алабуга Тер.), здание 13, офис 1; Адрес производства: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, улица 4 (промышленная Площадка Алабуга Тер.), здание 13. (Российская Федерация)
Область применения продукции
(ПРИЛОЖЕНИЕ)для стирки белья из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон от атмосферно-почвенных, жировых, белковых загрязнений в автоматических машинах любого типа, а также для ручной стирки и стирки в машинах активаторного типа на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе молоко- перерабатывающей, мясо-перерабатывающей, птице-перерабатывающей, рыбо-перерабатывающей и пивобезалкогольной и др., а так же на предприятия общественного питания, административные, общеобразовательные и научные учреждения, торговые и деловые центры, производственные предприятия и складские помещения, медицинские учреждения, предприятия коммунального хозяйства и применение в быту, а также на других предприятиях различного профиля.
В соответствии с РУ
ТУ 20.41.32-009-75148528-2023 СРЕДСТВА ДЛЯ СТИРКИ НА ОСНОВЕ ПОВЕРХНОСТО-АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ТОРГОВОЙ МАРКИ EIGER.
Типографский номер бланка
466063
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 (Глава II. Раздел 5).
Протоколы исследований
Заявление от 29.08.2023 г. № 2332. Экспертное заключение № 1665 от 16.08.2023 г., выданное Органом инспекции ООО "СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ" (уникальный номер записи в реестре аккредитованных лиц № RA.RU.710459). Протокол испытаний № 308Л/З-01.08/23 от 01.08.2023 г., выданный: Общество с ограниченной ответственностью "Трансконсалтинг" (ООО "Трансконсалтинг"), Испытательный центр "CERTIFICATION GROUP" Испытательная лаборатория "LIGHT GROUP" (уникальный номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21АИ63).
Этикетка
наименование продукции, область применения, рекомендации по применению, состав, условия хранения, наименование и юридический адрес производителя.
Свидетельство от
Управление по Республике Калмыкия
Гигиенические характеристики
"3 Токсикологические показатели: ",
,"Острая токсичность при введении в желудок, DL50 "
"4 класс опасности DL50>5000 мг/кг ","4 класс опасности DL50>5000 мг/кг "
"Ингаляционная опасность методом статической ингаляционной затравки ","4 класс опасности наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных "
"4 класс опасности наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных ","Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения (рабочий раствор): - на кожные покровы, балл "
"0 баллов ","0 баллов "
"Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения (рабочий раствор): - на конъюнктиву глаза, балл ","0 баллов "
"0 баллов ","Резорбтивное действие через кожу однократно (рабочие растворы) "
"Отсутствие клинических признаков интоксикации во время экспозиции ","Клинические признаки интоксикации во время экспозиции не наблюдаются "
"Сенсибилизирующее действие, балл ","0 баллов "
"0 баллов ","Санитарно-химические показатели: "
"Показатель активности водородных ионов, ед.рН ","Не более 11,5 "
"9,3 ± 0,1 ","рН промывных вод, ед.(рН) "
"В пределах рН воды 6 - 9 ","6,8 ± 0,1 "
"Вымываемость из тканей (остаточные количества ПАВ в смывах с обрабатываемых поверхностей после 3-х кратного ополаскивания): ",
,"- для содержащих анионные поверхностно-активные вещества (АПАВ) "
"Не более 0,5 мг/дм3 ","Менее 0,5 мг/дм3 "
"- для содержащих неионогенные поверхностно-активные вещества (НПАВ) ","Не более 0,1 мг/дм3 "
"Менее 0,1 мг/дм3 ","Массовая доля фосфорнокислых соединений (в пересчете на P2O5), % "
"Не более 17 ","Менее 0,7 "