RU.02.БЦ.01.015.Е.000126.10.12
Номер свидетельства
RU.02.БЦ.01.015.Е.000126.10.12
Наименование продукции
Средство моющее синтетическое порошкообразное универсальное "Эколь АВТОМАТ"
Наименование получателя
ООО "Эколь" 453122, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Бабушкина, 7 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Эколь" 453122, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Бабушкина, 7 (Российская Федерация)
Область применения продукции
предназначен для замачивания и стирки белья из хлопчат-х, льняных, синтет-х тканей, из смешанных волокон (кроме изделий из натур-х шерсти и шелка). Допускается использование для стирки изделий детского ассортимента.
В соответствии с РУ
ТУ 2381-029-00204872-2011 "Средство моющее синтетическое порошкообразное универсальное "Эколь АВТОМАТ" с изменением № 1
Типографский номер бланка
14210
Документы
"Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)". Глава II. Раздел 5
Протоколы исследований
Экспертное заключение № 02-5/2698 от 01.09.2012 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан", заключения №№ Т - 336, 343, 538 от 25.08.2011 г., от 09.12.2011 г. по токсикологической оценке ИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан", аттестат аккредитации №ГСЭН.RU.ЦОА.062
Этикетка
Наименование и обозначение продукции; данные о составе продукции, сведения о заявителе продукции, назначение продукции; описание опасности, меры по предупреждению опасности; идентификационные данные партии; масса нетто ( г, кг) или объем номинального содержания продукции в потребительской упаковке; информация о рекомендованном количестве средства от применяемого способа стирки; срок годности с указанием даты изготовления; меры предосторожности "Беречь от детей", "Беречь от влаги"; "Защищать от воздействия прямых солнечных лучей"; условия хранения.
Свидетельство от
Управление по Республике Башкортостан
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность при введении в желудок, DL50 ","4 класс опасности "
,"DL50>150 мг/кг "
"Ингаляционная опасность по степени летучести, С20 (насыщающие концентрации), распыление порошкообразных средств и аэрозолей ","4 класс опасности, наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных "
"Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения (рабочий раствор): ",
"- на кожные покровы ","0 баллов "
"- на конъюктиву глаз ","0 балл "
"Резорбтивное действие через кожу однократно (рабочие растворы) ","отсутствие клинических признаков интоксикации во время экспозиции "
"Сенсибилизирующее действие (рабочий раствор) ","0 баллов "
"Показатель активности водородных ионов (рН) ","не более 11,5 ед. рН "
"Массовая доля фосфорнокислых соединений в пересчете Р2О5, % ","не более 17% "
,