KZ.16.01.98.015.E.000073.02.24
Номер свидетельства
KZ.16.01.98.015.E.000073.02.24
Дата оформления документа
06.02.2024
Наименование продукции
Бытовая химия пятновыводитель для тканей «VANISH®», гель
Наименование получателя
«RECKITT BENCKISER EV VE HIJYEN URUNLERI A.S.»
Наименование изготовителя
«RECKITT BENCKISER EV VE HIJYEN URUNLERI A.S.»
Юр. адрес изготовителя
Orta Mah. Demokrasi Cad. Benckiser Sitesi No: 92 TuzlaIstanbul Турция
Юр. адрес получателя
Orta Mah. Demokrasi Cad. Benckiser Sitesi No: 92 TuzlaIstanbul Турция
Нормативная документация
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) №299 от 28.05.2010 г
Статус
подписан и действует
Область применения
для удаления пятен с тканей при стирке, для бытового использования.
Типографский номер бланка
0000628
Условия хранения
хранить при t° от 5 до 30 °C, в оригинальной уп., защищенной от прямых солнечных лучей, в сухом, прохладном и хорошо проветриваемом помещении, вдали от несовместимых материалов, продуктов питания и напитков. Хранить в закрытой упаковке. Держать упаковку герметично закрытой вплоть до момента использования. Вскрытая упаковка должна быть тщательно запечатана и храниться в вертикальном положении, чтобы предотвратить утечку. Не хранить в упаковке без этикетки. Использовать соответствующую изоляцию, чтобы избежать загрязнения окружающей среды.
Информация, наносимая на этикетку
Состав: ≥ 30% деионизированной воды; ≥ 5 %, но < 15 % кислородосодержащего отбеливателя (перекись водорода); ≥ 5 %, но < 15 % неионогенных ПАВ (алкилэтоксилат С12-16, (7ЕО); спирты С12-16, этоксилированные (3ЕО)); < 5 % анионных ПАВ (сульфоновая кислота 96 %); < 5 % натрия гидроксида (NaOH); < 5 % гидроксиэтил целлюлозы; < 5 % фосфонатов (этидроновая кислота 60 % (HEDP)); < 5 % ароматизатора; < 5 % гидрокситолуола бутилированного (ВНТ); < 5 % кислотного фиолетового 54. Способ применения: стирка- добавить в отделение для белья или к средству для стирки в соответствующий отсек из расчета: для стойких пятен: 120 мл; для обычных пятен: 60 мл. Дозировать средство для стирки как обычно. Замачивание: добавить 60 мл пятновыводителя в 4 л воды с t° не выше 40 °C. Цветные ткани замачивать не более 1 ч., белые – не более 6 ч. После замачивания постирать как обычно или тщательно прополоскать. Для достижения наилучших результатов потереть пятна перед полосканием. Предварительная обработка: налить 20 мл пятновыводителя в дозатор. Использовать дозатор для нанесения пятновыводителя на ткань. При надавливании дном дозатора на поверхность потереть пятна. Время контакта не более 10 мин. Поместить 100 мл средства в барабан как при обычной стирке. Меры предосторожности: ОПАСНО! При попадании в глаза вызывает необратимые последствия. Хранить в недоступном для детей месте. Использовать средства защиты глаз. После использования тщательно вымыть руки. При попадании в глаза: осторожно промыть водой в течение нескольких минут. Снять контактные линзы, если Вы ими пользуетесь и если это легко сделать. Продолжить промывание глаз. Немедленно обратиться за медицинской помощью. Форма выпуска: 500 и 1000 мл. Срок годности: 24 мес.
Гигиеническая характеристика
Концентрация водородных ионов (рН) 3,0 - 11,5
Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения: -Концентрация водородных ионов (рН) 3,0 - 11,5
Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения: -