KZ.16.01.98.003.R.000199.03.24

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
KZ.16.01.98.003.R.000199.03.24
Дата оформления документа
19.03.2024
Наименование продукции
Биологически активная добавка к пище "Стронгиум цинк"
Наименование получателя
ТОО "Амир и Д"
Наименование изготовителя
СП ООО "Jurabek Laboratories"
Юр. адрес изготовителя
г. Ташкентул. Алмазар 165 Республика Узбекистан
Юр. адрес получателя
г. Тараз, Переулок 3, Автомобильный 1В Республика Казахстан
Нормативная документация
ТР ТС 029/2012 утв. Реш. СЕЭК от 20.07.2012 № 58;ТР ТС 022/2011 утв. Реш. КТС от 09.12.2011 № 881;ТР ТС 021/2011 утв. Реш. КТС от 09.12.2011 № 880
Статус
подписан и действует
Область применения
Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище для укрепления иммунитета, для здоровья кожи, волос и ногтей, для улучшения метаболизма, для гормонального баланса и здорового кишечника.
Условия хранения
хранить в упаковке изготовителя в местах, защищенных от влаги и солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов при температуре не выше 25 °С.
Информация, наносимая на этикетку
Состав: цинка сульфата моногидрата 10,0 мг/10 мл; натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, вода для инъекций до 10 мл, ароматизатор банан. Энергетическая ценность на суточную дозу (10 мл): 10 мг - 0,072 ккал (0,301кДж). Способ применения: взрослым принимать по 1 юнидозе в сутки во время еды, непосредственно в чистом виде, либо разбавив содержимое юнидозы питьевой водой. Меры предосторожности: не рекомендуется принимать Стронгиум цинк одновременно с кофе или чаем, так как они препятствуют всасыванию цинка, не совместим с употреблением спиртных напитков, диета, богатая фосфатами (молочные продукты), зерновые хлебобулочные изделия или овощи ограничивают всасывание цинка, такого рода пища может приниматься не менее чем через 2 часа после применения Стронгиум Цинк, при длительном применении препаратов цинка следует учитывать вероятность возникновения дефицита ионов меди в организме, при беременности и лактации, проконсультируйтесь с врачом. Форма выпуска: Раствор для приёма внутрь, в юнидозах по 10 мл (содержит 10 мг цинка), по 50 юнидоз в упаковке. Срок rодности: 24 месяца. Не является лекарственным средством.