KZ.16.01.98.002.E.000673.10.23
Номер свидетельства
KZ.16.01.98.002.E.000673.10.23
Дата оформления документа
24.10.2023
Наименование продукции
Дезинфицирующее средство «Acea Chlorine»
Наименование получателя
ООО «Ацея»
Наименование изготовителя
ООО «Ацея», 109240, город Москва, улица Радищевская Верхн., дом 6, стр. 4, Российская Федерация
Юр. адрес изготовителя
адрес производства: Московская область, г. Домодедово, мкрн. Центральный, улица Станционная, д. 3 Российская Федерация
Юр. адрес получателя
109240, город Москва, улица Радищевская Верхн., дом 6, стр. 4 Российская Федерация
Нормативная документация
Единым санитарно-эпдемиологическим и гигиеническим требованиям подлежащим санитарно-эпидемиологческому надзору (контролю) №299 от 28.05.2010)
Статус
подписан и действует
Область применения
Дезинфицирующее средство «Acea Chlorine» представляет собой таблетки или гранулы белого цвета с характерным запахом хлора. Средство предназначено для мытья и обеззараживания при проведении профилактической, текущей, заключительной дезинфекции в лечебно-профилактических и других учреждениях: для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой и мягкой мебели, напольных покрытий, предметов обстановки; дезинфекция санитарно-технического оборудования (в т.ч. фаянсовых, чугунных и акриловых ванн, лечебных, грязевых, минеральных, гидромассажных и пр., акриловых душевых кабин);, включая ножные, лечебные ванны и пр.; дезинфекция поверхностей стационарного и передвижного лечебного и диагностического оборудования, приборов, отдельных узлов, блоков и комплектующих деталей, в том числе наркозно-дыхательной аппаратуры (внешние контуры, шланги, присоединительные элементы, маски), ингаляционная аппаратура, анестезиологического оборудования, наружных поверхностей несъемных узлов и деталей физиотерапевтического оборудования, в т.ч. насадки, поверхности панелей управления медицинского оборудования, оптических приборов и оборудования, барокамеры, диагностических датчиков, в т.ч. датчиков к аппаратам УЗИ. Далее согласно инструкции по примению №04/21 от 16 августа 2021 года.
Типографский номер бланка
0000576
Условия хранения
хранить средство в плотно закрытых упаковках предприятия-изготовителя в местах, защищенных от влаги и прямых солнечных лучей, вдали от источников тепла при температуре не выше +40°С, отдельно от окислителей, кислот, продуктов питания и лекарственных средств, в местах, недоступных детям.
Информация, наносимая на этикетку
Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, поверхностно-активные вещества, функциональные добавки (бикарбонат натрия, адипиновая кислота, стеарат натрия). Средство выпускается в форме таблеток весом 1,7±0,3 г и 3,59±0,5 г, выделяющие при растворении в воде 0,75±0,32 грамм и 1,75±0,30 грамм активного хлора соответственно или гранул белого цвета. Массовая доля активного хлора в гранулах 50+/-10 %. Срок годности средства составляет 10 лет со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения и транспортировки. Срок годности рабочих растворов 29 суток. Срок годности: 10 лет.
Гигиеническая характеристика
Средство хорошо растворимо в воде. Водные растворы средства обладают моющим, обезжиривающими и дезодорирующими свойствами, позволяющими совмещать очистку обрабатываемых поверхностей с их дезинфекцией, отбеливающим действием, существенно не изменяют цвет тканей, не портят обрабатываемые объекты из дерева, стекла, пластмасс, других полимерных материалов, а также посуду, игрушки, предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения из коррозионно-стойких металлов, стекла, резин, пластмасс, не фиксируют органические загрязнения. Дезинфицирующее средство «Acea Chlorine» по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном введении в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), при нанесении на кожу относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), при внутрибрюшинном введении относится к относительно безвредным веществам (VI класс токсичности по классификации К.К. Сидорова). Оказывает слабое сенсибилизирующее действие. Кумулятивные свойства не выражены. Средство соответствует ГОСТ Р 58151.1-2018. Для усиления моющих свойств возможно добавление к растворам средства синтетических моющих средств (в концентрации 0.5%). -Средство хорошо растворимо в воде. Водные растворы средства обладают моющим, обезжиривающими и дезодорирующими свойствами, позволяющими совмещать очистку обрабатываемых поверхностей с их дезинфекцией, отбеливающим действием, существенно не изменяют цвет тканей, не портят обрабатываемые объекты из дерева, стекла, пластмасс, других полимерных материалов, а также посуду, игрушки, предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения из коррозионно-стойких металлов, стекла, резин, пластмасс, не фиксируют органические загрязнения. Дезинфицирующее средство «Acea Chlorine» по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном введении в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), при нанесении на кожу относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), при внутрибрюшинном введении относится к относительно безвредным веществам (VI класс токсичности по классификации К.К. Сидорова). Оказывает слабое сенсибилизирующее действие. Кумулятивные свойства не выражены. Средство соответствует ГОСТ Р 58151.1-2018. Для усиления моющих свойств возможно добавление к растворам средства синтетических моющих средств (в концентрации 0.5%). -