KZ.16.01.98.002.E.000668.10.24
Номер свидетельства
KZ.16.01.98.002.E.000668.10.24
Дата оформления документа
04.10.2024
Наименование продукции
Дезинфицирующее средство «Qaz-Soap Dez» (жидкое мыло антибактериальное с серебром)
Наименование получателя
ТОО "Best Pharma"
Наименование изготовителя
ТОО "Best Pharma"
Юр. адрес изготовителя
г. Шымкент, Абайский район, улица Курманбекова 2 Республика Казахстан
Юр. адрес получателя
г. Шымкент, Абайский район, улица Курманбекова 2 Республика Казахстан
Нормативная документация
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) №299 от 28.05.2010 г
Статус
подписан и действует
Область применения
Для мытья рук хирургов, оперирующего медицинского персонала перед обработкой антисептиком, гигиенической обработки рук для применения в быту, для санитарной обработки кожных покровов (гигиенический душ) медицинского персонала и пациентов в медицинских организациях.
Условия хранения
хранить в сухом темном помещении вдали от прямых солнечных лучей отдельно от лекарств в недоступном для детей месте при температуре от +5°С до +35°С.
Информация, наносимая на этикетку
Состав: ундециламидопропилтримониум метосульфат (50%) – 1,6%, раствор водный цитрата серебра – 0,01%, а также функциональные добавки: лауретсульфат натрия (2 моля ЕО), 70%) – 5,2%; натрия хлорид – до 4,5%; кокамидопропилбетаин (в пересчете на 30% вещество) – 1,4%; диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла – 0,9%; кислота лимонная – до 0,2%; консервант – 0,1%; отдушка – 0,05%; вода питьевая. Способы применения: мытье рук перед применением антисептика при хирургической обработке рук: Мыло наносят на влажную кожу обеих рук в количестве 3 мл. Намыливают руки (кисти, запястья, предплечья), обрабатывают полученной пеной в течение 1 минуты, тщательно смывают проточной водой. Указанную процедуру повторяют второй раз - путем нажатия на кнопку флакона-дозатора - вновь наносят 3 мл мыла на руки, намыливают и аналогично обрабатывают еще в течение 1 минуты. Общее время обработки составляет не менее 2 минут. Руки вытирают салфетками, после этого используют кожный антисептик в соответствии с инструкцией по применению. Меры предосторожности: использовать только для наружного применения в соответствии с назначением. Форма выпуска: средство выпускается в полимерных емкостях вместимостью от 50 мл до 5 л. Срок годности - 5 лет.
Гигиеническая характеристика
Средство по параметрам острой токсичности согласно классификации, ГОСТ 12.1.007-76, при нанесении на кожу и введении в желудок относится к 4-ому классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выражены. Средство обладает слабо выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз. -Средство по параметрам острой токсичности согласно классификации, ГОСТ 12.1.007-76, при нанесении на кожу и введении в желудок относится к 4-ому классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выражены. Средство обладает слабо выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз. -