KZ.16.01.98.002.E.000021.01.25

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
KZ.16.01.98.002.E.000021.01.25
Дата оформления документа
10.01.2025
Наименование продукции
Дезинфицирующее средство «ЭКСЕОЛ ОПА» (“EXEOL OPA”)
Наименование получателя
ТОО "Рамтэк"
Наименование изготовителя
SODEL SAS
Юр. адрес изготовителя
190 RUE R.BARTHELEMY 14100 LISIEUX Франция
Юр. адрес получателя
г. Астана, ул. Сығанақ, д. 43 Республика Казахстан
Нормативная документация
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) №299 от 28.05.2010 г
Статус
подписан и действует
Область применения
Средство предназначено для применения в лечебно-профилактических учреждениях любого профиля, включая детские отделения и отделения неонатологии, далее согласно инструкции по применению.
Условия хранения
средство хранят в вертикальном положении в упаковке изготовителя, в крытом вентилируемом складском помещении при температуре от плюс +5°С до +25°С, отдельно от лекарственных препаратов, продуктов питания, вдали от источников тепла, в защищенном от прямых солнечных лучей и в недоступном для детей месте.
Информация, наносимая на этикетку
Состав: действующего вещества ортофталевый альдегид (0,55 – 0,65%), а также стабилизатор и другие функциональные компоненты (краситель, отдушку); рН средства: 7,0 - 8,0. Назначения: Средство применяют для дезинфекции (в том числе ДВУ) изделий медицинского назначения, далее согласно инструкции по применению. Форма выпуска: выпускается в полимерных флаконах и канистрах вместимостью 1000 мл, 3800 мл, 5000 мл или в таре. Меры предосторожности: к работе не допускаются лица моложе 18 лет, а также лица с повышенной чувствительностью к химическим веществам и страдающие аллергическими заболеваниями, далее согласно инструкции по применению. Срок годности: 3 года.
Гигиеническая характеристика
Средство по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ, при введении в брюшную полость средство относится к 6 классу относительно безвредных веществ; при ингаляционном воздействии малоопасное, относится к 4 классу по степени летучести; обладает кожно-резорбтивным и умеренно выраженным кумулятивным действием, не вызывает сенсибилизирующего эффекта; при повторных контактах вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз и кожных покровов. -Средство по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ, при введении в брюшную полость средство относится к 6 классу относительно безвредных веществ; при ингаляционном воздействии малоопасное, относится к 4 классу по степени летучести; обладает кожно-резорбтивным и умеренно выраженным кумулятивным действием, не вызывает сенсибилизирующего эффекта; при повторных контактах вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз и кожных покровов. -