AM.01.16.01.003.R.000006.06.23

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
AM.01.16.01.003.R.000006.06.23
Дата оформления документа
02.06.2023
Наименование продукции
Биологически активная добавка к пище «ФАРИНГ ЭЛТ» средство от кашля, на основе масло какао, масло персиковое и солодки
Наименование получателя
ООО «ЕЛТИ ФАРМ»
Наименование изготовителя
ООО «ЕЛТИ ФАРМ»
Юр. адрес изготовителя
Республика Армения, г.Ереван, ул.Хоренаци 33. Адрес производства: Республика Армения, Ереван, ул. Башинджагян, 172/7
Юр. адрес получателя
Республика Армения, г.Ереван, ул.Хоренаци 33 Тел. +374 380 290
Нормативная документация
ТУ AM 39367923.9115-2023
Статус
подписан и действует
Область применения
для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище, оказывает противовирусное, противокашлевое, противовоспалительное и отхаркивающее действие
Типографский номер бланка
0008816
Протоколы исследований
N23MCS00383/23, oт 2023-03-21. выданный испытательной лабораторией ООО «Международный центр сертификацц» (аттестат аккредитации N 045/ Т-086, от 20.05.2020), N214/4 (для СГР), от 08.02.2023г, выданный санитарно-гигенической испытательной лабораторией ЗАО Национальный институт здравоохранения РА им. Академика С.Х. Авдалбекяна, (аттестат аккредитации N 015/ Т-081, от 14.10.2019), N 17, от 29.01.2023г, выданный испытательной лабораторией ООО «АРТЛАБ», ( аттестат аккредитации 065/Т-106 от 10.11.2022)
Условия хранения
Хранить при температуре от 2°С до 8°С и относительной влажности воздуха не более 75%. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности: 18 месяцев.
Информация, наносимая на этикетку
Биологически активная добавка к пище «ФАРИНГ ЭЛТ» Средство от кашля\\n(на основе масло какао, масло персиковое и солодки) Не является лекарством\\nОбласть применения: для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети, в качестве биологически активной добавки (БАД) к пище. Эффективность: овладает высокой эффективностью, оказывает противовирусное, противокашлевое, противовоспалительное и отхаркивающее действие. Может использоваться для лечения нового или хронического кашля и простуды, снимает боль в горле и раздражение, помогает дышать глубже, помогает облегчить и устранить приступы кашля, разжижает и удаляет мокроту во время кашля. Форма выпуска: пастилки массой по 5г (±9%), 6 шт в блистере. Состав одной пастилки: масло какао, корень солодки (порошок), масло персиковое. Масло какао эффективно при лечении кашля, а также при простуде. Содержит олеиновую кислоту и стеариновую кислоту, которые снижают содержание холерстерина в крови, масло персиковое принимают при заболеваниях дыхательных путей, эффективно не только для слизистой оболочки носа, но и для горла. Обволакивает и смягчает носоглотку, снимая дискомфорт в горле при фарингите. Имеет регенеративную и антиоксидантную активность. \\nкорень солодки принимают при заболеваниях верхних дыхательных путей как отхаркивающее, противокашлевое, противовоспалительное средство. Корень солодки содержит глицирризин, который в организме превращается в гициризиновую кислоту. Благодаря последнему он обладает еще и противовирусным эффектом. Эффективен против вирусных инфекций, таких как вирус HERPES (тип 1 и 2), вирус GRIP, H1N1, SARS коронавирус, Covid19, HPV и другие вирусы; Пищевая ценность для 1 пастилки (5 г): белки 0 г, жиры 4.8 г, углеводы 0,2 г, энергетическая ценность 44.3 ккал / 185 кДж. Рекомендации по применению: Дети от 6 до 14 лет - по 1/2 пастилке, 6-8 раз в сутки, с интервалом 2-3 часа, дети старше 14 лет и взрослые -по 1 пастилке, 6-8 раза в сутки, с интервалом 2-3 часа.Продолжительность приема – 10 суток.При необходимости курс приема можно повторить.Способ употребления:\\nПастилки держать во рту, до полного растворения.Не разгрызать и не проглатывать пастилку целиком.Можно добавить в горячий чай, молоко или кофе.\\nПротивопоказания: индивидуальная непереносимость любого компонента. \\nПеред применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.\\nБиологически активная добавка к пище не заменяет сбалансированное питание и здоровый образ жизни. Хранить при температуре от 2°С до 8°С и относительной влажности воздуха не более 75%.Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности: 18 месяцев. Производитель: ООО «ЕЛТИ ФАРМ» Место нахождения: Республика Армения, г.Ереван, ул.Хоренаци 33. Адрес производства: Республика Армения, г. Ереван, ул. Башинджагян, 172/7 ТУ AM 39367923.9115-2023\\nДата изготовления: месяц, день, год и Номер партии: см. на упаковке.