РК-ИМН-5№021014
- Помощь в регистрации медицинских изделий в Росздравнадзоре (РУ)
- Внесение изменений в действующее регистрационное удостоверение (ВИРД)
- Разработка всех необходимых документов для регистрации (подготовка регистрационного досье)
- Проведение испытаний (технические, клинические, токсикологические)
РК-ИМН-5№021014
Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
12.09.2020
Дата истечения
12.09.2025
Рег.номер каз
ҚР-ММБ-5№021014
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
5
Срок хранения
12 мес.
Торговое название
Набор реагентов для иммуноферментного выявления иммуноглобулинов класса М к вирусу гепатита А в сыворотке (плазме) крови (Вектогеп А-IgM)
Торговое название каз
Қан сарысуында (плазмада) А гепатиті вирусына М класты иммуноглобулиндерді иммуноферменттік анықтауға арналған реагенттер жинағы (Вектогеп А-IgM)
Назначение
Набор предназначен для иммуноферментного выявления иммуноглобулинов класса М (IgМ) к вирусу гепатита А (ВГА) в сыворотке (плазме) крови человека и может быть использован c целью ранней дифференциальной диагностики гепатита А в клинических и эпидемиологических исследованиях, а также для отбраковки донорских сывороток.
Область применения
Клиническая медицина, лабораторная диагностика.
Класс безопасности
Класс 2 а – со средней степенью риска
Краткая техническая характеристика
Среднее значение оптической плотности в лунках с отрицательным контрольным образцом, ед. опт. пл, не более: 0,20.
Среднее значение оптической плотности в лунках с положительным контрольным образцом, ед. опт. пл., не менее: 0,80.
Специфическая активность:
чувствительность выявления IgМ к ВГА, % - 100;
специфичность выявления IgМ к ВГА, % - 100.
Краткая техническая характеристика каз
Теріс бақылау үлгісі бар ойықшалардағы оптикалық тығыздықтың орташа мәні, опт.тығ.бірл., 0,20 артық емес.
Оң бақылау үлгісі бар ойықшалардағы оптикалық тығыздықтың орташа мәні, опт.тығ.бірл., кемінде: 0,80.
Спецификалық белсенділігі:
АГВ IgМ анықтау сезімталдығы, % - 100;
АГВ IgМ анықтау спецификалығы, % - 100.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Набор реагентов должен храниться в упаковке предприятия-изготовителя при температуре (2–8) ºС в течение всего срока годности. Замораживание компонентов набора не допускается.
| код НМИРК | Наименование | Описание |
|---|---|---|
| 228938 | Вирус гепатита А антитела класса иммуноглобулин М (IgМ) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА) | Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для качественного и/или количественного определения антител класса иммуноглобулин M (IgM) к вирусу гепатита А (Hepatitis A) в клиническом образце методом иммуноферментного анализа (ИФА). |