РК-ИМН-5№021439

РК-ИМН-5№021439

Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
17.11.2020
Дата истечения
17.11.2025
Рег.номер каз
ҚР-ММБ-5№021439
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
5
Срок хранения
1 г.
Торговое название
Набор GenBody Influenza/COVID-19 Ag Multi для обнаружения антигенов вирусов гриппа (типа А и В) и SARS-CoV-2 в мазке из носоглотки человека
Торговое название каз
Адамның мұрын-жұтқыншағынан алынған жағындыдан тұмау (А және В типі) және SARS-CoV-2 вирустарының антигендерін анықтауға арналған GenBody Influenza / COVID-19 Ag Multi жинағы
Назначение
Изделие предназначено для качественного и одновременного выявления антигенов вирусов гриппа (типа А и В) и SARS-CoV-2 в мазке из носоглотки человека.
Область применения
Инфекционные болезни
Класс безопасности
Класс 3 – с высокой степенью риска
Краткая техническая характеристика
В случае теста на антиген COVID-19 набор обнаруживает нуклеопротеин (NP) SARS-CoV-2 в образце мазка. Моноклональное антитело (mAb), специфичное для нуклеопротеина SARS-CoV-2, иммобилизуется на тестовой полоске, а другое mAb конъюгируется с наночастицей золота и помещается на тампон. Когда образец содержит антигены SARS-CoV-2, антигены могут реагировать с золотым конъюгатом, связанным с mAb против SARS-CoV-2, с последующей реакцией с другим mAb на тестовой линии (T), что делает видимой линию на мембране. Раствор продолжает мигрировать, чтобы встретиться с контрольным реагентом, который связывает контрольный конъюгат, тем самым отображая еще одну полосу в контрольной области (C). В случае набора для теста на антиген гриппа, mAbs специфичные для нуклеопротеинов гриппа А и В, наносятся на область А и B мембраны соответственно. И другие mAb против гриппа A и против гриппа B конъюгированы с коллоидным золотом, соответственно, и помещены на тампон. Когда образец содержит антигены гриппа, антигены могут реагировать с антигриппозным A/B mAb-связанным золотым конъюгатом с последующей реакцией с другим mAb в тестовой линии (A/B), которые образуют видимую линию на мембране. Раствор продолжает мигрировать, чтобы встретиться с контрольным реагентом, который связывает контрольный конъюгат, тем самым отображая еще одну полосу в контрольной области (C).
Краткая техническая характеристика каз
COVID-19 антигенді сынау кезінде жиынтық жағынды үлгісіндегі SARS-CoV-2 нуклеопротеинін (NP) анықтайды. SARS-CoV-2 нуклеопротеиніне тән моноклоналды антидене (mAb) сынақ жолағында иммобилизденеді, ал тағы бір mAb алтын нанобөлшегімен біріктіріліп, тампонға салынады. Сынамада SARS-CoV-2 антигендері болған кезде антигендер анти-SARS-CoV-2 mAb-мен байланысқан алтын конъюгатпен реакцияға түсе алады, содан кейін сынақ сызығында (T) басқа mAb реакция жүреді, осылайша мембранада сызық көрініп тұрады. Ерітінді басқару конъюгатымен байланысатын басқару реактивін қанағаттандыру үшін көшуді жалғастырады, осылайша басқару аймағында басқа жолақты көрсетеді (C). Тұмауға қарсы антигенді сынау жиынтығы жағдайында мембрананың А және В аймақтарына сәйкесінше A және B тұмауына тән mAbтар қолданылады. Екі басқа тұмауға қарсы А және В тұмауға қарсы mAbтар сәйкесінше коллоидтық алтынмен біріктіріліп, тампонға салынады. Үлгіде тұмау антигендері болған кезде антигендер тұмауға қарсы A / B mAb байланысқан алтын конъюгатпен реакцияға түсе алады, содан кейін сынақ сызығында (A / B) басқа мАб реакциямен жүреді, олар мембранада көрінетін сызық түзеді. Ерітінді басқару конъюгатымен байланысатын басқару реактивін қанағаттандыру үшін көшуді жалғастырады, осылайша басқару аймағында басқа жолақты көрсетеді (C).
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить при температуре от +2°C до +30°C в сухом и темном месте
код НМИРК Наименование Описание
139350 Вирус гриппа А/В антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенных для качественного и/или полуколичественного определения антигенов вируса гриппа А (influenza A) и/или вируса гриппа В (influenza B) в клиническом образце за короткое время по сравнению со стандартными лабораторными процедурами исследований методом иммунохроматографического анализа. Этот тест обычно используется в лабораторных анализах или анализах вблизи пациента.
176680 SARS Коронавирус 1 антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для использования при качественном и/или количественном определении антигенов коронавируса 1 (coronavirus 1), вызывающего тяжелый острый респираторный синдром (SARS-CoV-1), в клиническом образце в течение короткого периода, по сравнению со стандартными процедурами лабораторного тестирования, используя метод иммунохроматографического анализа. Этот тест обычно используется в лабораторных анализах или анализах вблизи пациента.