РК-ИМН-5№021774

РК-ИМН-5№021774

Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
11.01.2021
Дата истечения
11.01.2026
Рег.номер каз
ҚР-ММБ-5№021774
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
5
Срок хранения
5 г.
Торговое название
Маска медицинская одноразовая, трехслойная с креплением на резинках или завязках
Торговое название каз
Резеңке немесе байлауыш бекітпесімен бір реттік үш қабатты медициналық бетперде
Назначение
Предназначена для защиты от аллергенов и инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.
Область применения
Хирургия, травматология, скорая медицинская помощь, аллергология, иммунология, инфекционные болезни, токсикология, фтизиатрия, лабораторная диагностика, стоматология, а также для индивидуального применения
Класс безопасности
Класс 1 – с низкой степенью риска
Краткая техническая характеристика
Изделие из 3-х слойного нетканого материала на резинках или завязках; три складки, расположенные в середине изделия, предназначены для более удобного расположения маски на лице. Имеет встроенный фиксатор для носа для улучшения прилегания и защиты, крепление на резинках и/или завязках.
Краткая техническая характеристика каз
Бұйым 3-қабатты тоқылмаған материалдан дайындалған; бұйымның ортасында орналасқан үш қабат бетперденің бетке қолайлы орналасуы үшін арналған. Жақсы жабысу және қорғау үшін мұрынға арналған ендірілген бекемдегіші, резеңке және/немесе байлағыш бекіткішімен.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить в сухом месте. Готовые изделия должны храниться в закрытом, сухом, чистом помещении на полках или поддонах, отстоящих от пола не менее на 5 см и от отопительных приборов не менее чем на 1 м.
код НМИРК Наименование Описание
719515 Маска хирургическая, одноразового использования Изделие, закрывающее нос и рот медицинского работника и защищающая его/её от попадания в дыхательные пути присутствующих в воздухе микроорганизмов в ходе хирургической операции или осмотра пациента. Изготавливается из пористого материала, не препятствующего нормальному дыханию, или ткани/марли. Фиксируется на голове при помощи завязок или застёжек. Изделие одноразового использования.