РК-ИМН-5№016449

РК-ИМН-5№016449

Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
13.10.2021
Дата истечения
Бессрочный
Рег.номер каз
ҚР-ММБ-5№016449
Вид регистрации
Перерегистрация
Срок регистрации
Срок хранения
2 г.
Торговое название
Клеенка подкладная резинотканевая вид А размерами (м): 1; 1,5; 2; 45; 50
Торговое название каз
Резеңке тоқылымды төсеуіш клеенка А түрі өлшемдері (м): 1; 1,5; 2; 45; 50
Назначение
Для санитарно-гигиенических целей в качестве подкладочного непроницаемого материала и служит многократно
Область применения
Хирургия и травматология
Класс безопасности
Класс 1 – с низкой степенью риска
Краткая техническая характеристика
Клеенка подкладная резинотканевая вид А представляет собой хлопчатобумажную ткань покрытую резиновой смесью. Клеенка эластичная, не липкая, водонепроницаемая, светлых тонов. Клеенка стойкая к многократной дезинфекции раствором хлорамина с массовой долей 1% В домашних условиях дезинфекцию клеенки после применения производят промыванием клеенки горячей водой с мылом или мыльным порошком.
Краткая техническая характеристика каз
Резеңке-матадан жасалған матаның матасы – мақта резеңке қапталған мата. Мата матасы серпімді, жабысқақ емес, су өткізбейді, ашық түсті. Массалық үлесі бар хлорамин ерітіндісімен бірнеше рет залалсыздандыруға төзімді клеенка 1% . Үйде клеенканы ыстық сумен және сабынмен немесе сабын ұнтағымен сүрту арқылы клеенка қолданғаннан кейін дезинфекцияланады.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Клеенку хранят при температуре от 0°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 80% на расстоянии не менее 1 м от теплоизлучающих приборов защищенной от воздействия прямых солнечных лучей. При хранении клеенка не должна подвергаться действию масел, бензина и других веществ, разрушающих резину
код НМИРК Наименование Описание
709406 Подкладка медицинская текстильная общего назначения, нестерильная Нестерильный рулон, лист или предварительно определенная форма из синтетического (например, полиэстера, полипропилена) или натурального (например, хлопка) волокна, предназначенная для применения и/или использования в качестве компресса на участке тела для различных превентивных/терапевтических целей (например, в качестве компрессионного бандажа, подкладки под гипс и лангеты, подушечек для вмятин на теле), как правило, накладывается на неповрежденную здоровую кожу. Обычно свободно [без рецепта] отпускается без рецепта (ОТС) для использования в здравоохранительных учреждениях и в домашних условиях. Это изделие для одноразового использования.