РК МИ (ИМН)-0№027100
- Помощь в регистрации медицинских изделий в Росздравнадзоре (РУ)
- Внесение изменений в действующее регистрационное удостоверение (ВИРД)
- Разработка всех необходимых документов для регистрации (подготовка регистрационного досье)
- Проведение испытаний (технические, клинические, токсикологические)
РК МИ (ИМН)-0№027100
Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
15.09.2023
Дата истечения
Бессрочный
Рег.номер каз
ҚР-МБ (ММБ)-0№027100
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
Срок хранения
5 г.
Торговое название
Зубные имплантанты Mesa «IGEA»
Торговое название каз
Mesa «IGEA» тіс имплантанттары
Назначение
Предназначено для имплантации в кость верхней или нижней челюсти пациентам, которым необходимо заменить один или несколько зубов или группы зубов с помощью двухэтапных хирургических процедур. Имплантат используется исключительно как опора, как средство, помещаемое между костно-десневым участком и протезом (зубом).
Область применения
Стоматология
Класс безопасности
Класс 2 б – с повышенной степенью риска
Краткая техническая характеристика
Зубной имплантат представляет собой хирургический компонент, который относится к кости верхней или нижней челюсти для поддержки зубного протеза, такого как коронка, мост, протез, лицевого протеза или в качестве ортодонтической опоры.
Краткая техническая характеристика каз
Тіс имплантаты қаптама, көпір, протез, бет протезі немесе ортодонтиялық тірек сияқты протезді демеу үшін жоғарғы немесе төменгі жақ сүйегіне қатысты хирургиялық компонент болып табылады.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить в прохладном и сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей, воды и источников тепла
| код НМИРК | Наименование | Описание |
|---|---|---|
| 617789 | Имплантат дентальный внутрикостный винтовой, однокомпонентный | Стерильное изделие, изготовленное из аллопластических материалов [например, титана (Ti), нержавеющей стали, керамики], предназначенное для хирургической имплантации в альвеолярную и/или базальную кость нижней или верхней челюсти для установки и фиксации дентального протеза (например, моста, отдельного зуба, покрывного протеза). Это однокомпонентное изделие, которое состоит из опорной части (имплантата) в форме резьбового винта, который имплантируется в кость, и держателя (абатмента), который выступает из тканей десны и удерживает протез. |