РК-ИМН-5№019880
- Помощь в регистрации медицинских изделий в Росздравнадзоре (РУ)
- Внесение изменений в действующее регистрационное удостоверение (ВИРД)
- Разработка всех необходимых документов для регистрации (подготовка регистрационного досье)
- Проведение испытаний (технические, клинические, токсикологические)
РК-ИМН-5№019880
Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
12.04.2022
Дата истечения
Бессрочный
Рег.номер каз
ҚР-ММБ-5№019880
Вид регистрации
Перерегистрация
Срок регистрации
Срок хранения
3 г.
Торговое название
Скар-делайн®, гель для наружного применения, 20г
Торговое название каз
Скар-делайн®, сыртқа қолдануға арналған гель, 20 г
Назначение
Скар-делайн® предназначен для всех видов рубцов. Наносится на пораженный участок кожи от 2 до 4 раз в сутки, в течение 2 месяцев.
Область применения
Предназначен для уменьшения размеров кожных рубцов после заживления ран, для предотвращения образования и лечения гипертрофических и келоидных рубцов после хирургических операций, ожогов и иных травм.
Класс безопасности
Класс 1 – с низкой степенью риска
Краткая техническая характеристика
Прозрачный гель на основе силикона, без запаха. Не содержит лекарственных компонентов, воды и консервантов. Применяется у взрослых и детей. Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25°С. 20 гр в тубе из полиэтилена с навинчивающимся колпачком. По 1 тубе в пачке из картона.
Краткая техническая характеристика каз
Силикон негізіндегі мөлдір гель, иіссіз. Құрамында дәрілік компоненттер, су және консерванттар жоқ. Ересектерде және балаларда қолданылады. Түпнұсқа қаптамада, 25°С-ден аспайтын температурада сақтау керек. Бұрандалы қалпақшасы бар полиэтиленнен жасалған сықпада 20 гр-нан. 1 сықпадан картон қорапшаға салынады.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25°С.
| код НМИРК | Наименование | Описание |
|---|---|---|
| 701469 | Повязка для лечения рубцов, одноразового использования, нестерильная | Нестерильное покрытие/вещество, изготавливаемое из синтетического полимерного материала или покрытое им (например, силиконовым гелем, полиуретаном), предназначенное для нанесения непосредственно на кожу для лечения гипертрофических или келоидных рубцов. Изделие, как правило, выпускается в форме гибкого или эластичного листа/пленки, пены или геля, которые закрывают кожу для увлажнения и уменьшения/предотвращения возникновения красных, темных или приподнятых рубцов, возникающих в результате хирургической операции, несчастных случаев, порезов, ожогов или других травм. Изделие может быть самоклеящимся или фиксироваться с помощью эластичной клейкой ленты; могут прилагаться изделия/принадлежности, используемые при нанесении (например, массажный мячик).После применения изделием нельзя пользоваться повторно. |