РК МИ (ИМН)-0№027275

РК МИ (ИМН)-0№027275

Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
20.10.2023
Дата истечения
Бессрочный
Рег.номер каз
ҚР-МБ (ММБ)-0№027275
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
Срок хранения
3 г.
Торговое название
Инструмент для эвакуации органов и тканей
Торговое название каз
Ағзалар мен тіндерді эвакуациялауға арналған құрал
Назначение
Для сбора образцов тканей человека/инородных тел при клинической малоинвазивной эндоскопической хирургии и извлечения их из тела.
Область применения
Хирургия
Класс безопасности
Класс 2 а – со средней степенью риска
Краткая техническая характеристика
Инструмент для эвакуации органов и тканей (далее - мешок для сбора) в основном состоит из опорного кольца (Ti-Ni), внешнего рукава (PC), внутреннего рукава (PC), ручки внешнего рукава (ABS), внутреннего рукава Ручка (ABS) и мешка для хранения (TPU) состоит из шести частей. В соответствии с различными формами открывающего устройства, оно делится на два типа: A-тип (овальный) и B-тип (круглый). Различные диаметры делятся на 40 мм, 60 мм, 80 мм, всего шесть спецификаций
Краткая техническая характеристика каз
Ағзалар мен тіндерді эвакуациялауға арналған құрал (бұдан әрі - жинауға арналған қапшық) негізінен тірек сақинасынан (Ti-Ni), сыртқы жеңнен (PC), ішкі жеңнен (PC), сыртқы жеңнің тұтқасынан (ABS), ішкі жеңнің тұтқасынан (ABS) және сақтау қапшығынан (TPU), алты бөліктен тұрады. Ашу құрылғысының әртүрлі формаларына сәйкес ол екі типке бөлінеді: A-типі (сопақ) және B-типі (дөңгелек). Диаметрлері әр түрлі 40 мм, 60 мм, 80 мм, барлығы алты спецификацияға бөлінеді.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить в помещении с относительной влажностью не более 80%, без агрессивных газов и хорошей вентиляцией, во избежание слишком высокой или слишком низкой температуры окружающей среды.
код НМИРК Наименование Описание
119026 Эвакуатор для трансуретральной резекции, одноразового использования Стерильный, управляемый вручную прибор, который крепится к резектоскопу и используется для всасывания тканей и жидкостей организма, выделяющихся во время процедуры трансуретральной резекции (TUR). Он обычно состоит из стеклянного или пластикового контейнера, сжимаемого баллона, трубок и соединителя / адаптера для подключения к резектоскопу. Он наполненяется стерильной водой и энергично сжимается, чтобы оказывать давление на воду через резектоскоп для промывания и удаления фрагментов тканей, сгустков крови или камней из мочевого пузыря; они схватываются и удерживаются в эвакуаторе, чтобы не оказаться вновь в мочевом пузыре, когда устройство снова сжимается. Широко известен как эвакуатор Эллика. Устройство предназначено для одноразового использования.