РК МИ (ИМН)-0№026229
- Помощь в регистрации медицинских изделий в Росздравнадзоре (РУ)
- Внесение изменений в действующее регистрационное удостоверение (ВИРД)
- Разработка всех необходимых документов для регистрации (подготовка регистрационного досье)
- Проведение испытаний (технические, клинические, токсикологические)
РК МИ (ИМН)-0№026229
Основные сведения
Тип
МИ
Дата регистрации
14.04.2023
Дата истечения
Бессрочный
Рег.номер каз
ҚР-МБ (ММБ)-0№026229
Вид регистрации
Регистрация
Срок регистрации
Срок хранения
3 г.
Торговое название
Вращающаяся петля для полипэктомии Rotatable Snare
Торговое название каз
Полипэктомияға арналған Rotatable Snare айналмалы ілмегі
Назначение
Показана для эндоскопического использования с целью удаления и (или) каутеризации мелких полипов, полипов на широком основании, полипов на ножке и тканей из желудочно-кишечного тракта.
Область применения
Эндоскопия
Класс безопасности
Класс 2 а – со средней степенью риска
Краткая техническая характеристика
Вращающаяся петля Rotatable состоит из гибкого проволочного проводника и петли, которая может выдвигаться, вращаться из привода вращения и выводиться из гибкого внешнего интродьюсера петли с помощью рукоятки с тремя кольцами. Внутренний диаметр интродьюсера имеет покрытие Polyglide, что обеспечивает минимальное трение во время выдвижения, вращения и выведения петли из интродьюсера. При прохождении через эндоскоп петлю можно активировать для подачи однополярного электрического тока для срезания и прижигания ткани с помощью петли.
Краткая техническая характеристика каз
Rotatable айналмалы ілмегі иілгіш сым өткізгіштен және жылжытуға, айналдыруға және үш сақинасы бар тұтқаның көмегімен ілмектің иілгіш сыртқы интродьюсерінен айналу жетегінен тартып шығаруға болатын ілмектен тұрады. Интродьюсердің ішкі диаметрінің Polyglide жабыны бар, бұл интродьюсерден ілмекті жылжыту, айналдыру және тартып шығару кезінде ең төмен үйкелісті қамтамасыз етеді. Эндоскоп арқылы ілмекті өткізген кезде, ілмектің көмегімен тінді кесу және күйдіру үшін бір полярлы электр тогын беру үшін белсендіруге болады.
Признаки
Комментарий к сроку хранения
Хранить в сухом, прохладном, темном месте
| код НМИРК | Наименование | Описание |
|---|---|---|
| 116685 | Петля режущая механическая эндоскопическая для полипэктомии | Стерильное гибкое изделие (т.е. не электрохирургическое), предназначенное для введения через эндоскоп для захватывания и иссечения полипов или других очагов поражения слизистой оболочки во время проведения эндоскопической хирургической операции. Обычно состоит из гибкой оболочки с острой режущей петлей, присоединенной к дистальному концу, и ручки с механическими элементами управления, при помощи которых вручную осуществляется режущее действие. Это изделие одноразового использования. |