ГОСТ Р ИСО/ТС 21667-2009
ГОСТ Р ИСО/ТС 21667-2009
СохранитьОбозначение
ГОСТ Р ИСО/ТС 21667-2009
Заглавие на русском языке
Информатизация здоровья. Концептуальная модель показателей состояния здоровья
Заглавие на английском языке
Health informatics. Health indicators conceptual framework
Дата введения в действие
01.07.2010
ОКС
35.240.80
Код КГС
П85
Код ОКСТУ
4002
Аннотация (область применения)
Настоящий стандарт устанавливает общую концептуальную модель показателей состояния здоровья в области информатики в здравоохранении. Целью настоящего стандарта является разработка общего словаря и концептуальных определений для модели, которые:
- определяют необходимые уровни и подуровни, необходимые для описания здоровья населения и эффективности системы здравоохранения;
- являются существенно более широкими (стоят на более высоком уровне), что позволяет им охватить множество систем здравоохранения; и
- являются всесторонними, охватывающими все показатели, относящиеся к результатам здравоохранения и функционирования системы здравоохранения, а также к потребительским, региональным и национальным вариациям.
Настоящий стандарт не определяет и не описывает отдельные показатели или специфические элементы данных концептуальной модели показателей состояния здоровья. В качестве последующего шага он предполагает, что метаданные последовательного адреса элемента потока операций или характеристики и общие свойства реальных показателей могут содержаться в концептуальной модели показателей состояния здоровья.
Определение эталонов и/или подходы, используемые при определении эталонов, находятся вне области применения настоящего стандарта
Ключевые слова
здравоохранение; информатизация здоровья; состояние здоровья; показатели состояния здоровья; концептуальная модель
Термины и определения
Раздел стандарта
Вид стандарта
1 - Основополагающие стандарты
Аутентичный текст с ISO
ISO/TS 21667:2004
Управление Ростехрегулирования
1 - Управление технического регулирования и стандартизации
Количество страниц (оригинала)
24
Организация - Разработчик
Федеральное государственное учреждение «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Росздрава» (ЦНИИОИЗ Росздрава); Государственное научное учреждение «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики»
Статус
Действует
Код цены
3