ГОСТ Р 70962-2023
ГОСТ Р 70962-2023
СохранитьОбозначение
ГОСТ Р 70962-2023
Заглавие на русском языке
Фотоумножители. Система параметров
Заглавие на английском языке
Photomultipliers. Parameters system
Дата введения в действие
01.03.2024
ОКС
31.260
Аннотация (область применения)
Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые многокаскадные фотоумножители, применяемые в радиоэлектронной аппаратуре, и устанавливает состав параметров, способы задания норм на эти параметры, важнейшие параметры, параметры-критерии годности при различных видах испытаний и состав типовых характеристик.
Настоящий стандарт следует применять для выбора параметров при разработке технических заданий на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, технических условий и программ испытаний на фотоумножители.
Настоящий стандарт предназначен для применения предприятиями, организациями и другими субъектами научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, а также федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, участвующими в разработке, производстве, эксплуатации фотоумножителей в соответствии с действующим законодательством
Ключевые слова
фотоумножители, система параметров
Термины и определения
Раздел стандарта
Вид стандарта
3 - Стандарты на продукцию (услуги)
Нормативные ссылки на: ГОСТ
ГОСТ 13820
Документ принят организацией СНГ
Межгосударственный Совет по стандартизации метрологии и сертификации
Управление Ростехрегулирования
1 - Управление стандартизации
Количество страниц (оригинала)
8
Организация - Разработчик
Акционерное общество «Российский научно-исследовательский институт «Электронстандарт» (АО «РНИИ «Электронстандарт»)
Статус
Действует
Код цены
1